Памятка по сохранности имущества для обучающихся и их родителей

В целях недопущения краж личного имущества рекомендуется:
· Не оставляйте без присмотра свои личные вещи: мобильные телефоны,
сумки, обувь, одежду, велосипед и другое. Хранение велосипедов можно
осуществлять на специально оборудованных стоянках с использованием
специальных средств, обеспечивающих их сохранность.
· Ценные вещи предпочтительно не носить с собой, а оставлять дома.
· Не носите с собой большие суммы денег.

К личному имуществу обучающихся и воспитанников относятся верхняя одежда, личные вещи, обувь, спортивная одежда, спортивный инвентарь.
Верхняя одежда (обувь) во время пребывания детей во время урочной и внеурочной деятельности находятся в гардеробе.

Обучающиеся не должны оставлять в гардеробе ценные вещи, телефоны, деньги  и т.п.

За оставленные в верхней одежде ценные вещи администрация  Школы
ответственности не несет
!

Спортивная одежда и обувь приносится в день, когда в
расписании стоит физическая культура. Переодевание на физическую культуру происходит в раздевалках при спортзале. За сохранностью вещей в раздевалках  при спортивном зале следит учитель физической культуры, проводящий урок у обучающегося или воспитанника.

Личный спортивный инвентарь (лыжи, палки) приносится в школу в день, когда в расписании стоит физическая культура. До урока физкультуры инвентарь хранится в кабинете класса, в специально отведенном безопасном месте. За сохранностью инвентаря в кабинетах следит дежурный учитель.