Родителям о персонифицированном финансировании

В сентябре 2020 года в Архангельской области начала работу система персонифицированного учета и персонифицированного финансирования дополнительных занятий для детей, которая предполагает обязательную регистрацию и получение учетной записи родителем (законным представителем)  на сайте Навигатора дополнительного образования dop29.ru.

Сертификат дополнительного образования – это именной электронный документ, который предоставляется ребенку в возрасте от 5 до 18 лет
один раз и дает право родителям (законным представителям) или ребенку (в случае достижения им 14 летнего возраста) на оплату выбранной заранее дополнительной общеразвивающей программы за счет государства.

Как получить сертификат на дополнительное образование?

Чтобы получить сертификат персонифицированного финансирования, родителям нужно:

- зарегистрироваться на сайте Навигатора дополнительного образования Архангельской области

/логин и пароль Госуслуг/;

- заполнить в личном кабинете родителя (законного представителя) информацию о детях;

- нажать на кнопку «Получить сертификат»;

- обратиться в МБУДО «ДДТ» с документами, чтобы подтвердить данные о ребенке и активировать сертификат, написав заявление и согласие на обработку персональных данных.

Используйте средства сертификата для оплаты занятий по программам, которые отмечены в Навигаторе значком «Доступна оплата сертификатом».

Не забывайте, что в Навигаторе по-прежнему доступны программы, где применение средств сертификата не требуется.

Механизм персонифицированного финансирования