Если с ребенком ТРУДНО...

Если с ребенкомТРУДНО

Уважаемые родители!

В рамках федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образования» на территории МО «Вельский муниципальный район» с сентября 2019 года начинают работать Службы оказания услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи (далее – Службы).

Данные Службы оказывают  услуги родителям (законнымпредставителям детей), а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей по 6 направлениям:

1 – «Служба – «0-3» (воспитание, обучение и развитие детей раннего возраста);

2  - «Родитель – педагог» (семейное обучение детей);

3 – «Всё обо всём!» (образование и воспитаниедетей);

4 – «Возможно» (воспитание, обучение, развитие и реабилитация детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью);

5 – «Ты наш?!» (приёмная семья);

6 – «SOS» (профилактика и коррекция асоциального поведения несовершеннолетних).

Обратиться за консультацией можно по адресам:

1.     г. Вельск, ул. Комсомольская, д. 44, 2 этаж, кабинет ПМПК (Психолого- медико- педагогическая комиссия); телефон для записи: 8- 921-679-00-79МБДОУ «Детский сад «Умка» с 9.00 до 16.00 в рабочие дни.

2.     г. Вельск, пл. Ленина, д.42, 1 этаж, кабинет 4,5; телефон для записи:

8-960-011-59-40, АРОБО «Общество помощи детям «Семицвет».