Информация об особенностях организации работы нашей школы в 2021-2022 учебном году

Приказ № 211 от 28.03.2022 "О снятии части ограничительных и профилактических мер в связи с распространением коронавирусной инфекцией"

Приказ № 212 от 28.03.2022 "О снятии части ограничительных и профилактических мер в связи с распространением коронавирусной инфекцией"

Уважаемые родители и обучающиеся школы!

Доводим до вашего сведения информацию об особенностях организации работы нашей школы!

Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 г. №16 утверждены санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Данные санитарные правила устанавливают санитарно-эпидемиологические требования к особому режиму работы организаций, осуществляющих образовательную деятельность по реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ.

Данное постановление действует до 1 января 2021 года.

Согласно п.п.2.1.,3.1. СанПиН от 30.06.2020 года № 16:

• запрещено проведение массовых мероприятий (линеек, соревнований, конкурсов и пр.);
  • за каждым классом закреплен отдельный учебный кабинет, в котором дети обучаются по всем предметам (кроме физической культуры, информатики, химии, физика);
  • работа будет осуществляться по специально разработанному расписанию уроков, перемен, составленному с целью минимизации контактов;
  • за каждым классом закреплен определенный участок коридора или рекреации для проведения перемены;
  • в зависимости от погодных условий большую часть перемен проводить на свежем воздухе;
  • ежедневный «утренний фильтр»-проведение термометрии;
  • в течение учебного дня будут проводиться противоэпидемические мероприятия.

Вход в школу будет осуществляться только через центральный вход!

Посещать учебное заведение имеют право:

• ученики;
  • учителя;
  • работники школы;
  • родители (при необходимости и по договоренности с классным руководителем).

ПОСТОРОННИМ ЛИЦАМ ВХОД В ЗДАНИЕ ШКОЛЫ СТРОГО ЗАПРЕЩЕН!!!

Уважаемые родители!

При посещении школы убедительно просим Вас иметь при себе медицинскую  маску.

Спасибо за понимание!

Нахождение в масках детей в здании школы - на усмотрение родителей.