Акция "Сообщи, где торгуют смертью"

В целях предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявления фактов их вовлечения                 в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов                       и прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства,                          и психоактивных веществ либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности        за участие в их обороте в период с 16 по 27 марта 2020 года на территории Архангельской области проводится первый этап Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ

Сообщить о местах наркоторговли, лицах, причастных к незаконной деятельности, связанной с распространением наркотических средств, жители области могут по телефонам:

- телефоны доверия УМВД России по Архангельской области:

8 (8182) 21-65-55  (круглосуточно),

Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Архангельской области 42-16-16 (круглосуточно).

Все поступающие сообщения отрабатываются оперативными сотрудниками УНК.

Обратиться за помощью и получить консультацию по вопросам, касающимся помощи наркозависимым, можно по телефонам:

- областной Центр по профилактике и борьбе со СПИДом - тел. 8 (8182) 21-53-08 (будни с 8.30 до  18.00);

- Архангельский областной психоневрологический диспансер - тел. 8 (8182) 20-21-01 для лиц старше 18 лет (круглосуточно), 68-51-04 - детское отделение (будни с 9.00 до 19.00);

- молодежное отделение Архангельского регионального отделения Общероссийской общественной организации  «Российский  Красный  Крест»  - тел. 8 (8182) 21-00-65, 21-01-39 (с 9.00 до 17.00)