Информация для родителей (законных представителей), касающейся закрытия групп на карантин (в связи с порогом заболеваемости)

В соответствии со ст. 11 Федерального закона от 30.03.1999 г. № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии», пунктом 4.2 Постановления  Главного государственного санитарного врача  по Архангельской области от 26.02.2018 г. № 1 может приниматься решение о приостановлении учебного процесса в детских образовательных организациях (досрочный роспуск школьников на каникулы) в случае отсутствия по причине гриппа и ОРВИ 20% и более детей в классе, группе, дошкольном и общеобразовательном учреждении на срок не менее 7 дней.