"Неделя психологии - 2022"

С 17 по 21 октября 2022 г - Неделя психологии.

Современный мир являет быстрые изменения во всех сферах жизни человека, предопределяя высокий уровень переживаемого стресса у всех людей, а особенно у детей. Уровень стресса определяется, с одной стороны, обстоятельствами, в которых оказался человек, а с другой стороны – внутренними ресурсами сопротивления негативным обстоятельствам. Стресс считается главным предиктором формирования всех видов поведения, нарушающих те или иные социальные нормы, а также хронических заболеваний. Соответственно, снижение уровня стресса – главная цель профилактики любых видов девиантного поведения.

«Неделя психологии» в образовательной организации как форма целенаправленной психологической работы с обучающимися способна создавать условия для развития стрессоустойчивости благодаря тематической ориентации общешкольного мероприятия, основанной на актуальных потребностях детей.

* Детские страхи: Причины и способы преодоления

* Стратегии поведения в конфликтах

Когда вы критикуете ребёнка, он не прекращает любить вас. Он прекращает любить себя!

* Поведение детей в "Зеркале" семейных отношений

* Развитие эмоционального интеллекта: как понять свои и чужие эмоции?

* Памятка

ПРОФИЛАКТИКА ЭМОЦИОНАЛЬНОГО ВЫГОРАНИЯ РОДИТЕЛЕЙ

* Памятка педагогу:  Плохое поведение ребенка в школе.

Как говорить с родителями о «плохом поведении» ребёнка?