Мероприятия Детского сада №12 "Ягодка"

Мероприятия с детьми младшей группы «Вишенка» по теме «Правила безопасного поведения детей на железнодорожном транспорте» (май 2022г.).

1 июня - "День Защиты Детей"

Веселым развлечением встретили этот праздник дошколята нашего детского сада. А в гости к ребятам пришел веселый клоун. Дети под веселую музыку  танцевали танец «маленьких утят», отгадывали загадки, соревновались в веселых эстафетах. Клоун обещал прийти к ребятам и в следующем году.

7 апреля - "День Здоровья"

7 апреля каждый год, начиная с 1950 года, во всем мире проводится Всемирный день здоровья. При встречах и расставаниях с  близкими и дорогими людьми  мы желаем им доброго и крепкого здоровья, так как это – основное условие и залог полноценной и счастливой жизни. Здоровье помогает нам выполнять наши планы, успешно решать важные жизненные задачи, преодолевать трудности. Доброе здоровье, разумно сохраняемое и укрепляемое самим человеком , обеспечивает ему долгую и активную жизнь.  Здоровье ребенка формируется в двух социальных институтах: семье и образовательном учреждении. Научить  предвидеть опасности для здоровья и мобилизовать свои силы – задача семьи и педагогов.

В  этот день в нашем детском саду были  организованы различные мероприятия по укреплению и сохранению здоровья детей.  На протяжении всего дня дети младшей группы «Вишенка» были озадачены своим здоровьем. С утра провели увлекательную зарядку с мячом, слушали беседу о значении здоровья, здорового образа жизни. В перерыве между занятиями провели физкультминутку, рассматривали картинки, иллюстрации   на тему здоровья. (фото №1)

Воспитанники группы «Малинка» с целью пропаганды здорового образа жизни, вовлечения детей в систематические занятия физической  и спортом , приобщение к здоровому образу жизни через двигательную активность  провели в утренний час   гимнастику  под веселую музыку.  (фото №2) Провели веселый праздник «День здоровья», участвую в веселых эстафетах : преодолевали  опасные  препятствия;  прыгали кто быстрей на больших мечах;  проявляли ловкость с мячом;  скакали «лошадками», соревнуясь в скорости, и т.д. Во время праздника дети соревновались в быстроте, внимательности, ловкости и силе. Все ребята получили хороший заряд бодрости и хорошего настроения! Праздник «День здоровья» получился веселым и интересным, полезным и увлекательным!