Соблюдать правила необходимо и в автомобиле

Уважаемые водители и пассажиры транспортных средств, с целью безопасности необходимо соблюдать следующие правила:

1.     Пристегиваться ремнями безопасности необходимо абсолютно всем! В том числе и в чужом автомобиле, и при езде на короткие расстояния. Если это правило автоматически выполняют взрослые, то оно и ребенку войдет в постоянную привычку.

2.     При возможности дети должны занимать самые безопасные места в салоне автомобиля: середину или правую часть заднего сиденья, так как с него можно безопасно выйти прямо на тротуар.

Помните, что ребенок учится законам улицы, беря пример с вас – родителей, других взрослых. Пусть ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице вашего ребенка и других детей. Старайтесь делать все необходимое, чтобы оградить ваших детей от несчастных случаев на дорогах!

ОГИБДД ОМВД России по Вельскому району